модные прически для длинных волос

модные прически для длинных волосМодные прически для длинных волос всегда величественны. Длинные, курчавые и прямые, послушные и не только – все это волосы, которые просто обязаны выделять красоту и очарование представительниц прекрасной половины общества. В большинстве случаев для того, чтобы в полном объеме раскрыть потенциал и помочь волосам выполнить свою функцию, женщины должны старательно следить за ними, что демонстрируют модные прически для длинных волос.

Но речь в данной статье пойдет не о масках, ускоряющих рост, хне, пенках и расческах, а о модных прическах для длинных волос нынешнего года, которые помогут стать еще более привлекательными. Давайте вместе разберемся, в каких ситуациях волосы будут лучшим украшением образа красавицы.

Несмотря на просто огромный выбор и разный стиль моделей, среди них можно проследить несколько доминирующих трендов. В первую очередь, следует обратить свое внимание на то, что в нынешнем сезоне актуальна естественность. Квалифицированные стилисты настоятельно советуют отказаться от каких-либо четких линий и отдать свое предпочтение плавным контурам. Допускается легкая творческая небрежность образа, а также выраженная асимметрия (так выглядят модные прически для длинных волос).

Длину волос каждая может выбирать на свой вкус. Опытные стилисты сумели привнести изюминку в каждый метод укладки, сделав модные прически для длинных волос очень разнообразными. Так что фактически с любой длиной волос (средней, короткой, длинной) вы будете выглядеть актуально. Почитательницы заколок и ободков, наверняка, будут обрадованы известием о том, что в нынешнем году модно украшать прическу разнообразными аксессуарами такими как: цветы, бантики, бусины, декоративные невидимки, зажимы и т.д.

Наиболее универсальной прической для длинных волос 2011 года как на каждый день, так и для торжества, выступает коса. В нынешнем сезоне особенно актуально заплетать косу сбоку, делая ее умышлено небрежной. Чтобы прическа выглядела успешно, следует начинать плетение не от макушки, а именно от затылка. Выбившиеся локоны следует разделить воском и сбрызнуть лаком для фиксации, в таком случае они обретут озорной вид.

Бабетта снова покорила мир. Высокий начес с пышным пучком на макушке вновь стал хитом (модные прически для длинных волос). Но от первоначальной вариации стильную укладку отличает все тот же творческий беспорядок и недосказанность. Чтобы идти в ногу со временем, не следует чрезмерно сильно приглаживать волосы, а хвостик, оставшийся от вашего пучка, можно так и оставить распущенным, не припрятывая его под валик.

За исключением именитой бабетты, стилисты настоятельно советуют попробовать пучок или гульку на макушке — тоже модные прически для длинных волос. В отличие от твиста пучок расположен весьма высоко на голове и требует, чтобы волосы были достаточно туго стянуты. Разнообразить аскетичные прически нынешнего сезона можно просто применив замысловатую заколку.

Не возбраняется и кричащий макияж, особенно если вы планируете посетить вечеринку. Уместно в данной ситуации будет выглядеть мейк-ап, в котором главный акцент сделан на глаза. От челки предпочтительнее отказаться, дабы не отвлекать взгляд от формы лица; ее можно спрятать подколов красивыми декоративными заколочками, что приветствуют модные прически для длинных волос.

Еще одной интересной прической, которая была предложена неповторимой Брижит Бардо и которая остается актуальной и ныне, выступает конский хвост. Старательно уложенные гладкие и блестящие волосы, прихваченные неприметной резиночкой, станут отменным дополнением как к деловому, так и к кокетливому наряду (модные прически для длинных волос).

Хвостик уместно расположить и на затылке, и прихватить сбоку, в таком случае прическа будет выглядеть особенно игриво, поскольку все нестандартное и асимметричное неимоверно модно в 2011. Поэкспериментируйте со своей челкой, вытяните ее, придайте ей замысловатую форму и в момент ваше лицо обретет новый вид.

В случае если вы желаете в 2011 году поразить окружение своими познаниями в моде, сделайте стрижку каре и уложите локоны так, как это делали актрисы ретро-кино (также модные прически для длинных волос). Гладкие волосы из фактически забытых 20-х, мягко обрамляют лицо и подходят лишь девушкам, имеющим идеальный овал лица. Необузданные кудри в стиле 40-х сделают владелицу худощавого лица и выраженных скул еще более красивой. К тому же такие модные прически для длинных волос нынешнего сезона выглядят как никогда женственно и сексапильно.

Слегка растрёпанные вьющиеся волосы – скорее всего, самый успешный женский образ, пропагандируемый именитыми режиссёрами в качестве секс- символа. А весь секрет успеха кроется именно в увлажнении по той простой причине, что ломкие и блеклые волосы никогда не примут требуемой формы, вот именно поэтому перед укладкой обязательно применяйте питательную маску. А после распределите по всей длине мусс для создания обворожительных локонов, которыми гордятся все модные прически для длинных волос. Сушите, немного взбивая прядки пальцами. И в завершении, покрутите головой предоставляя волосам возможность занять комфортное и природное положение, не забудьте надежно зафиксировать причёску.

Изящные «спиральки» (модные прически для длинных волос) существенно удобнее делать, пока волосы не высохли. Для этого потребуется маленькая подготовка: смягчите шевелюру специализированной маской, после, немного подсушив, примените средство для укладки кудряшек. Разделите волосы на прядки и каждую из них аккуратно скрутите в жгут. Подсушите и закрепите, применяя круглую расчёску, фен и лак сильной фиксации. Полезный совет: чтобы причёски модные для длинных волос не потеряли свой объём, наклонитесь вперёд, перебросьте волосы на лицо и только потом распыляйте лак для фиксации.

Часто хозяйки чрезмерно мелких кудряшек переживают из-за того, что с фактурой их волос сделать красивую причёску просто невозможно. Вытягивать же волосы «утюжком» сложно и далеко не полезно волосам. Но решение все же есть: примените на прядки специализированное выпрямляющее средство и высушите, применяя круглую расчёску. Получатся крупные кольца, которые всегда сексуальны и красивы.

Гладкая причёска всегда хороша вне зависимости от модных тенденций. Сделать локоны более послушными (модные прически для длинных волос) помогут специализированные гели, в данной ситуации уместен и утюжок, поскольку данную укладку создаёшь не часто. Оставьте парочку вьющихся прядок — это обязательно придаст вам шарм, а если применить еще и спрей для блеска, то волосы станут гораздо шикарнее.