Массаж груди (видео)

Массаж груди — замечательное удовольствие. Упругая, красивая, с нежной кожей, такую грудь желает каждая представительница прекрасного пола. И не зря ведь красивая грудь, которую делает массаж, – это предмет истинной гордости любой женщины. Но толку от того, что вы будете лишь мечтать, не прикладывая при этом абсолютно никаких усилий для воплощения своей мечты в жизнь?! По сути, каждая женщина может сделать так, чтобы ее грудь была в самой наилучшей форме. С помощью специализированной гимнастики и массажа груди можно существенно изменить размер бюста, а, кроме этого, еще и подкорректировать форму. Для этого необходимо не так и много: каждодневно уделяйте собственному телу несколько часов, возвращая ему былую молодость и красоту.

Массаж (в том числе и груди) — один из самых результативных методов, которые помогут сберечь упругость и эластичность вашей кожи. Поскольку за счет массажа значительно усиливается отток лимфы, улучшается кровообращение, полностью нормализуется обмен веществ. В нынешнее время возник огромный выбор специализированных кремов и бальзамов, которые помогают подтягивать дряблую, обвислую грудь, восстанавливая тем самым тургор кожи в области декольте. Осуществляя массаж груди, всегда следует рассчитывать силу, с которой вы оказываете воздействие на кожу и мышцы. По той простой причине, что от массажа с сильным давящим воздействием, включая и отшелушивающий, настоятельно советуем отказаться, по той простой причине, что он может существенно повредить ваши молочные железы.

Для увеличения груди предпочтительнее всего осуществлять корректирующий массаж, который берет свои истоки их даосских практик. Осуществлять массаж груди можно и самостоятельно.

Для этого следует взять обе груди в руки, так чтобы центр ваших ладоней и соски полностью совпали. Затем медленно начинайте массировать грудь, вращая ладони навстречу друг к другу в направлении от плеча к центру тела. Сделайте девять таких вращений. Затем глубоко вдохните, а на выдохе надавите на вашу грудь таким образом, словно желаете прижать ее ближе к себе. Повторите данное движение девять раз. Ни больше и ни меньше, поскольку восточные практики всегда требуют точности. Обращайте свое пристальное внимание и на дыхание, а также следите за тем, чтобы центр ладоней совпадал с сосками. Данный массаж груди можно осуществлять на протяжении пяти минут, чередуя круговые движения с надавливаниями. Это абсолютно несложное упражнение не просто результативно укрепляет мышцы, но и отменно стимулирует кровообращение, а еще усиливает циркуляцию жидкости в тканях.

Для осуществления иного вида корректирующего массажа груди вам необходимо массажное масло. Перед данной процедурой очень хорошо выполнять водные процедуры для молочных желез, а именно: гидромассаж, контрастный душ либо же компрессы. Нанесите немножко массажного масла на руки, но ни в коем разе не на вашу грудь, разотрите масло между ладоней и начинайте круговые движения осторожно и мягко втирая мало в кожу груди. Важно не забывать, что мышцы имеются лишь над грудью. По этой причине для стимуляции данных мышц именно область над грудью следует массировать более интенсивно. Направление вращений от плеч к центру, а под грудью от грудины к подмышечным впадинам.

Массаж груди следует выполнять приблизительно пять минут. После этого следует дождаться, пока масло полностью впитается, а после одеть бюстгальтер. В процессе коррекции груди предпочтительнее воздержаться от ношения белья с поролоновыми вкладышами, а применять стрейч, в котором грудь сможет принять свои природные очертания.