Секреты удачного свидания вслепую

Любите ли вы свидания вслепую? Нет? Наверно, вы просто не знаете всех тонкостей такого свидания

Как же себя вести на нем, чтобы встреча оставила только приятные воспоминания?

— Назначайте встречу только в публичном месте. Это условие диктуют не только правила безопасности, но и здравый смысл. Ведь только в публичном месте вы сможете быстро понять манеры поведения своего спутника, оценить его платежеспособность и щедрость. А если ваш кавалер вам не понравится – из публичного места вы сможете легко ускользнуть.

— Найдите точки соприкосновения. Если вы не уверены в том, что сможете поддерживать интересный разговор или просто не знаете, о чем говорить на первом свидании – вам стоит пойти, к примеру, в кино или на выставку. Обсуждение фильма или произведений искусств – чем не тема для беседы?

— Не торопите события. Даже если вы долго общались в Интернете, не спешите обнимать и целовать своего кавалера на первом свидании. Не исключено, что дальнейшее общение вас разочарует. А в этом случае объяснить свою внезапно возникшую холодность будет не так-то просто и удобно. Оптимальный вариант — при встрече тепло улыбнуться, а на прощание, если все пройдет хорошо, поцеловать своего спутника в щеку.

— Не перегружайте информацией.Нередко из-за нервов мы можем говорить много лишнего. Постарайтесь сдерживать себя. Конечно, не стоит молчать и односложно отвечать на вопросы, но и болтать без умолку тоже ни к чему. Соблюдайте разумный баланс: предоставьте собеседнику ровно столько информации, чтобы заинтересовать и заинтриговать его, побудить его задавать вам вопросы.

— Не говорите о своих бывших!Запомните раз и навсегда: эта тема запретна на первом свидании. Если же ваш спутник задает вам прямые вопросы о бывших, старайтесь предоставлять минимум информации, никак не окрашивая ее эмоционально.

— Задавайте вопросы.Так вы покажете собеседнику, что вам интересно узнать о нем побольше и поощрите задавать вопросы вам. Только будьте осторожны: если в ответ на ваш вопрос вы услышите длинный рассказ – не перебивайте, дайте мужчине высказаться. Иначе он может серьезно на вас обидеться.

— Не пейте. Или хотя бы пейте умеренно. Во-первых, вы еще не уверены в своем кавалере, а во-вторых, вы не знаете наверняка, как он относится к алкоголю.

— Будьте честны.Если свидание вас разочаровало – не давайте ложных надежд. Если ваш спутник спрашивает вас о следующей встрече, не играйте в игры, а прямо согласитесь или откажитесь. Во втором случае тактично обоснуйте свой отказ.

Статья написана специально для сайта http://diyetu.ru