Отношение к сексу написано у нас на лице, выяснили ученые

Ученые из английского Даремского университета выяснили, что по лицу человека можно определить его сексуальные предпочтения и намерения. При этом результаты исследования природы человеческой привлекательности показали, что мужчины и женщины традиционной сексуальной ориентации при выборе пары руководствуются разными принципами.

Женщина справа, судя по лицу, более склонна к легким связям, женщина слева — к серьезным отношениям

Мужчины предпочитают женщин, которые, как им кажется, готовы к кратковременным связям, а женщины, наоборот, ищут партнеров надолго, к таким выводам пришли ученые.

Они обследовали семьсот мужчин и женщин, которым предлагалось по фотографии человека противоположного пола оценить степень его привлекательности и определить, как он относится к сексу – например, заинтересован ли он в длительных отношениях или нет. Итоги опроса сравнивались с данными о том, как изображенные на фотографиях люди ведут себя в жизни и каких взглядов они придерживаются.

Результаты исследования, опубликованные в журнале Evolution and Human Behaviour, показывают, что многие испытуемые могли довольно точно определить по фотографии склонность человека к отношениям определенного типа. Семьдесят два процента участников эксперимента более чем в половине случаев верно определили отношение людей к сексу по их фотографиям.

Мужчины, которые заявили, что заинтересованы в сексе на одну ночь, воспринимались опрошенными как более мужественные. К таким причислялись обладатели квадратного подбородка, большого носа и маленьких глаз.

«Интересно, что среди мужчин крайне популярны женщины, которые ищут секса на одну ночь, а среди женщин – мужчины, которые его не ищут», – говорит руководитель исследования Линда Бутройд.

Материал подготовлен специально для сайта: СЕМЬЯ — ЛЮБОВЬ МОЯ скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно