Как отказаться от секса, не обидев партнера

otkaz.jpgИногда заниматься сексом абсолютно не хочется. Вот только как сказать об этом любимому мужчине? Виртуозный отказ – это настоящее искусство.

Когда мужчина слышит категорическое нет, его реакция всегда отрицательна. Но если женщина откажет умно и деликатно, то ему это может даже понравиться. Ведь интимная жизнь – это слишком тонкая область любовных отношений, чтобы проявлять здесь настойчивость и нетерпение.

Психика женщин устроена так, что мы рады проявить бескорыстие в постели и с наслаждением отдаться любимому, но лишь в том случае, когда это доставляет удовольствие нам самим. Если твой друг считает, что этим бескорыстием можно воспользоваться, а ты покорно разрешаешь ему это, то со временем подобная сексуальная жизнь будет раздражать и тяготить тебя.

Иногда отказать мужу в сексе женщине мешает эмоциональная зависимость. Любимого человека, который дает тебе чувство защищенности и надежности, меньше всего хочется обижать отказом в близости. И тогда вместо прямого нет женщина использует закодированные сигналы. Например, читает книгу, приговаривая: «Сейчас самый интересный момент, подожди чуть-чуть… Вот только закончу эту главу!».

А порой затевает генеральную уборку на ночь глядя, придумывая для нее разные поводы, типа: «Вчера тетушка из пригорода звонила, обещала заехать». Глядишь, муж и отстанет. Но если злоупотреблять такими уловками, умный мужчина быстро поймет что к чему, и у него могут появиться неприятные подозрения.

Понятно, что секс через не хочу утомляет, раздражает и вызывает массу отрицательных эмоций. Но в такой ситуации лучше быть честной и с собой, и с супругом, а не доводить ее до абсурда.

Как лучше сказать об этом мужчине?

Мужчины так озабочены сознанием собственного превосходства во всех сферах жизни, что крайне болезненно переносят любой намек на их несовершенство. А уж тем более, когда дело касается интимных отношений, где они считают себя по меньшей мере королями положения.

Если сказать ему прямо: «Я не хочу тебя. Я устала», то это вызовет у него негативную реакцию. По мнению сексологов, негативные реакции в интимных отношениях быстро закрепляются и надолго застревают в мыслях, мешая в дальнейшем наслаждаться сексом. Поэтому твой отказ обязательно должен нести положительную энергетику.

В такой ситуации нам лучше всего использовать юмор, романтические обещания, сексуальные намеки и нежные смягченные формулировки. Например: «Я люблю, когда ты меня ласкаешь, но сегодня я устала так, что мое тело отказывается мне подчиняться» — такой ответ будет принят более благожелательно, и дальше беседа потечет в спокойном русле.

Если ты настроена отказать мужу в его сексуальных притязаниях, то психологи рекомендуют избегать каких-либо условий. Тем более с элементами шантажа. Иначе пострадает мужская независимость, а его желание иметь свободу выбора будет ущемлено. Поверь, такое остается в мужской памяти надолго. К примеру, если ты говоришь: «Сегодня мне не хочется любви, но, если ты мне купишь колечко с бриллиантом, которое я тебе показывала, так и быть, я уступлю». Возможно, ваши интимные отношения сложатся в тот раз отлично, и он купит тебе то, что обещал, но в душе его надолго останется неприятный осадок. И кто знает, как это может отразиться на ваших отношениях в дальнейшем.

Психологи уверяют, что любой отказ воспринимается мужчиной намного легче, если перед этим его похвалить за что-нибудь. Если немного подсластить горькую пилюлю, то она легче проглатывается. Даже когда мужчина понимает, что, возможно, ты слегка лукавишь, все же добрый посыл будет воспринят адекватно.

Конечно, у любой из нас время от времени находится немало поводов, чтобы отказать любимому мужчине. Порой совсем не хочется заниматься любовью. Но очень важно, чтобы эти отказы были ласковыми и очень аккуратными, тогда в ваших отношениях всегда будет взаимопонимание и любовь!

Материал подготовлен специально для сайта: СЕМЬЯ — ЛЮБОВЬ МОЯ скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно