как быстрее избавиться от лишних килограмм

Овощная диета для осени и зимы
Сезон отпусков закончился, но наступила вторая волна  — бархатный сезон, когда отдыхающих и туристов не так много в курортных местах, а погода позволяет еще расслабиться и позагорать топ лесс.

Многие, кто не уезжал летом, сейчас задаются вопросом – как быстрее избавиться от лишних килограмм перед бархатным сезоном? Благо, в конце лета – это проще простого, поскольку собранный урожай может в этом помочь.

Итак, готовьте к столу овощи, поскольку понадобятся только они!
Овощная диета– не для слабых и безвольных, это вызов, который вы сами себе бросили, поэтому справиться с ней могут только те, кто в себе уверен.

В  овощной диете ограничено количество белков, жиров и углеводов. И не смотря на  это, организм получает необходимое количество веществ для нормальной работы  организма.> Именно поэтому на овощной диете можно сидеть до 1 месяца. Жиры  накопленные в теле прежде просто начинают сгорать.

Овощи — источник легко усваиваемых углеводов, необходимой нашему организму клетчатки, витаминов и минеральных веществ. Это пища, не отягощающая желудок, дающая ощущение сытости и не способствующая отложению лишних жиров. Овощная диета показана людям, страдающим или имеющим склонность к гипертонической болезни, лишнему весу. Она проводится курсами длительностью 3-5 дней.

В это время из рациона исключаются все продукты животного происхождения. Общее же количество овощей и фруктов доводится до 1,5 кг. Овощи в виде салатов готовят с растительным нерафинированным маслом хорошего качества: оливковым, подсолнечным, кукурузным. Возможны супы на овощном бульоне.

Меню овощной диеты в основном состоит из различных свежих овощей и зелени:обязательно морковь, кабачки, зеленая фасоль, капуста, огурцы, сладкий перец,  салат, тыква, картофель — не более 2-3 вареных картофелин в день, лук  — репчатый и зеленый, петрушка. Не употребляйте меньше 1200 Ккал в день.

Сама диета:
1 день — утром черный чай с курагой, днем борщ, вареный картофель, салат из свежих овощей со свеклой и травяной чаи; в полдень банан и зеленый чай, вечером салат из свежих овощей и минеральная вода;

2 день — утром яблоко и черный чай, днем щи, вареный картофель, винегрет, травяной чай и фрукты; в полдень банан, зеленый чай или минеральная вода; вечером винегрет и клюквенный или брусничный морс или травяной чай из брусничного листа;

3 день — утром зеленый чай с курагой или изюмом, свекольник, салат из огурцов, помидоров, свежей зелени, редиса и зеленый или травяной чай с инжиром; в полдень компот и фрукты, вечером салат из свежей капусты в любом количестве и компот,

4 день — утром зеленый чай и немного свежих фруктов; бульон от супа, салат из свежих овощей и минеральная вода; в полдень компот, вечером сырая морковь и клюквенный или брусничный морс или травяной чай из брусничного листа;

5 день — утром зеленый чай; днем салат из свежих овощей, травяной чай и апельсин; в полдень половинки яблока и компот; вечером салат из свежей капусты и минеральная вода;

6 день — утром зеленый чай и немного свежих фруктов; борщ, салат из свежих овощей и зелени и минеральная вода; в полдень компот; вечером сырые неприготовленные овощи и травяной чай;

7 день — утром любой чай с сухофруктами, днем суп, вареный картофель, салат из овощей (винегрет), зеленый чай и фрукты, полдень компот или чай с сухофруктами, вечером салат из овощей, чай или компот, любые фрукты и сухофрукты.

Выход из овощной диеты: в первые дни после окончания овощной диеты меню остается тем же самым, но добавляется белок растительного происхождения, к примеру, бобовые, соя.> Затем – добавляем белок  животного происхождения — творог. Далее добавляем каши и мясо. В первое время нужно ограничить жиры и сладости.

Можно более лояльный использовать рецепт, например, рагу:
— тушеная капуста с луком, морковью и помидорами (томатной пастой);
— то же самое плюс фасоль;
— то же самое плюс чечевица;
— разнообразные смеси замороженных овощей;
— тушеный консервированный горошек;
— кабачки.

Во все дни, кроме пятого, в меню можно вводить небольшое количество (1-2 куска) ржаного хлебе с отрубями, разнообразные орехи: грецкие, арахис, миндаль, кешью и др. (до 50—60 г в день), семя подсолнечника (до 30 г, если в этот день нет орехов). Выбор овощей, фруктов и зелени должен быть максимально разнообразным.

При остром чувстве голода можно есть сырые овощи в промежутках между приемом пищи. Цель включения в рацион свеклы — очищение кишечника. Но если оно переходит в стойкое расстройство, то свеклу из рациона следует исключить. Перед сном (за 40-50 минут) желательно принимать успокаивающие настои трав.

Как говорилось ранее, овощная диета полезна тем, что:
1.    Овощи богаты витаминами: А, В, С, РР, К, Е. 

2.    В овощах содержится большое количество микроэлементов, таких как,  кальций, калий, железо.

3.    Овощи насыщены полезными ферментами,  органическими кислотами, углеводами, которые дают небольшой заряд энергии.

Если вы почувствуете слабость, вялость, не спешите сходить с дистанции, лучше просто подключите углеводы — столовая ложка мюсли или яблоко вполне для этого подойдут.

В целом – отличная диета именно для осени, когда наш организм начинает привыкать к новым условиям, довольно жестким, а выглядеть великолепно хочется в любое время года.
Материал подготовлен специально для сайта: СЕМЬЯ — ЛЮБОВЬ МОЯ скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно