короткие вечерние прически

короткие вечерние прическиКороткие вечерние прически — искусство. Возможен ли вечерний вариант прически на коротких волосах? Конечно, да, особенно если использовать рафинированную технику укладки. Она годится не только для длинных волос. И полудлинные, и даже короткие будут выглядеть по-вечернему изысканно.

Например, вечерние прически с эффектом мокрых волос: разделить волосы на несимметричный пробор. На узкой его стороне зачесать волосы за ухо, а по широкой зачесать на лоб. Волосы слегка увлажнить, затем наложить на них немного моделирующего геля или воска. Расчесать. (Все следующие прически делаются по этому же методу).

На виске уложить волнами: по широкой стороне сделать волнообразный контур.

Короткие вечерние прически «Прибой»: с помощью гребешков выложить параллельные волны в направлении от лба к затылку и ниже. Просушить диффузором.

«Сжатые волны»: по бокам волосы ребром ладони сдвинуть, чтоб получились волны.

Такие короткие вечерние прически как «Под Элвиса»: подходит только к волосам, вьющимся естественным образом. Захватить пальцами локон спереди, оттянуть назад, скомкав, придать нужную форму и вернуть в прежнее положение. Боковые пряди зачесать наверх.

«Кольца»: при помощи фиксирующего геля волосы надо лбом и на висках уложить в кольца.

«Кружева»: надо лбом и у висков волосы скрутить в причудливые формы. Зафиксировать лаком.

Считается, что из коротких волос невозможно сделать короткие вечерние прически. Но это совсем не так. Короткие волосы легко поддаются укладке и сделать на них праздничную прическу можно гораздо легче, чем на волосах средней длины, а тем более на длинных. Для этого даже необязательно прибегать к услугам парикмахера. Короткие волосы вполне можно уложить и самостоятельно.

Для вечернего варианта лучше всего подойдут стрижки с прядями разной длины, стрижки слоями и все варианты стрижки боб.

Короткие вечерние прически требуют объема, поэтому для укладки вам понадобятся гель или мусс и ловкость пальцев. А еще обязательно нужна фантазия. Но такая прическа раскроет несовершенство формы лица, поэтому тем, у кого овал лица далеко не идеален, лучше не рисковать с таким вариантом прически.

При длинной челке волосы можно зачесать на одну сторону, не делая строгого пробора. Особенно эффектны такие короткие вечерние прически на светлых, блестящих волосах. Несмотря на кажущуюся небрежность, они изящны и задорны одновременно. Они привлекают взгляд к губам и бровям, поэтому при макияже уделите им особое внимание.

Чтобы создать короткие вечерние прически в готическом стиле для брюнетки завейте волосы на макушке и уложите как можно выше. Если такую прическу сделает блондинка, то будет выглядеть гламурно.

Прическа-ретро: делается она легко, но будет выглядеть оригинально на фоне ультрамодных укладок. Челку надо зачесать набок, на макушке, используя гель, уложить волны-ретро. Остальные волосы уложить при помощи фена и круглой щетки.

Очень креативно и экстравагантно выглядят короткие вечерние прически из накрученных прядей. Их необходимо уложить на один бок и зафиксировать прическу при помощи лака сильной фиксации.

Короткие вечерние прически на коротких волосах выглядят гораздо более вызывающими, нежели прически из длинных волос, от которых веет традицией. Но не забывайте о главном достоинстве короткой прическе – удобство. Оно должно быть главным и в вечернем варианте прически.

Оставьте позади скучную традиционность и предсказуемость. Не бойтесь экспериментировать и шокировать окружающим своим внешним видом. Ищите свой образ, сотворяйте самые оригинальные прически – короткие волосы это позволяют, в отличие от длинных. Зато с ярким взрывом на голове вы точно выделитесь из толпы и привлечете внимание к своей персоне. Короткие волосы предполагают широчайшее разнообразие повседневных и привычных причесок. Добавив к ним немного фантазии, вы можете получить уникальную вечернюю прическу, поражающую своей оригинальностью. А захотите вернуться к привычному образу – вам надо будет всего лишь вымыть голову.

Материал подготовлен специально для сайта: СЕМЬЯ — ЛЮБОВЬ МОЯ