10 советов как избавиться от излишней скромности

10 советов как избавиться от излишней скромности10 советов, как избавиться от излишней скромности, позволят преодолеть многие комплексы. Скромность — это некоторое чувство неловкости, которое испытывает человек в присутствии каких- либо людей, его можно даже назвать чувством неуверенности в себе. Данная проблема (как избавиться от излишней скромности) касается многих людей и проявляется сугубо индивидуально. У кого-то может участиться сердцебиение, кто-то может потерять дар речи, кто-то не контролирует себя, свое поведение. В этой статье мы постараемся дать вам десять советов, каким образом можно избавиться от лишней и порой так мешающей в повседневной жизни скромности.

Очень часто мамы и бабушки с самого раннего детства пытаются внушить своим дочерям, что девушка просто обязана быть скромной. И чем скромнее, тем лучше. Затем проходят годы, девушка вырастает и не знает, как же теперь ей избавиться от этой ложной скромности, которая буквально мешает жить.

Хотя, если посмотреть с определенной стороны, то совершенно ничего плохого в излишней скромности леди. До сих пор у нас в обществе она ассоциируется с благовоспитанностью и является эквивалентом вежливости. Самой природой изначально в мужчину закладывается храбрость и большая активность, а женщине уготована пассивность, пресловутая скромность и мягкость. С другой стороны, излишняя скромность, ярко выраженная неуверенность в себе и собственных силах раздражает и себя, и окружающих до невозможности. И вот теперь представьте, каково такому человеку приходится в настоящей жизни.

От подобного недуга страдает примерно половина всех подростков. С возрастом , конечно же, люди пересиливают себя и становятся немного менее робкими, в чем помогают 10 простых советов, как избавиться от излишней скромности, но далеко не все.

Скромным людям, как правило, не везет ни в карьерном росте , ни в личной жизни. Они совершенно не способны постоять за себя. Подобные люди совершенно не могут подать себя окружающем, даже если они отличные работники и профессионалы своего дела, то они получают минимальную зарплату и их карьера не двигается с мертвой точки. Таких работников начальство уважает за то, что они всегда молчат, не предъявляют никаких требований.

Скромность очень легко может принять патологическую форму, чего не допускают 10 эффективных советов, как избавиться от излишней скромности. Подобные личности не могут дать должный отпор обидчику, будет непременно молчать, даже если его обсчитали в магазине. Исходя из всего вышесказанного, становится понятно, что скромность — очень хорошее качество, но только если она в меру. А для этого для начала необходимо иметь свои личные желания, хотя и, конечно же, невероятно скромные.

Для того чтобы преодолеть ложную и излишнюю скромность, необходимо понимать ее причину. Довольно часто чувство робости может появиться из-за того, что вы считаете, как другие люди будут про вас говорить, если вдруг ненароком сделаете что–то не правильно. Вам кажется, что некоторые люди вас не ценят, что вы чем-то хуже их. Вы ожидаете, что дела могут пойти не так, как надо, не по намеченному плану. Вы находитесь в постоянном напряжении и невероятно волнуетесь, и именно по этой причине дела на самом деле идут не так. А вот окружающие могут посчитать, что вы просто недружелюбны и банальным образом не воспитаны. А в реальности вы просто сильно боитесь подойти, первым начать разговор, опасаетесь выражать свое мнение, показать свои чувства, что могут исправить 10 советов о том, как избавиться от лишней скромности. Тем самым вы недополучаете радостей жизни. Но все исправимо, если активно практиковать 10 советов, как избавиться от излишней скромности. Необходимо только приложить усилия и работать над собой.

Ниже приведены десять советов, каким образом можно избавиться от лишней скромности:

1. Обязательно приложите все силы, чтобы не пытаться предугадать, что думают о вас окружающие. Люди, как правило, судят не по каким-то внешним признакам, а по тому, как вы себя проявляете, какой вы человек.

2. Нет необходимости требовать от себя абсолютного совершенства, просто будьте сами собой. Внимательно смотрите на возможные свои недостатки, но только оценивайте их реально, как впрочем, и достоинства.

3. Окружающих вас людей оценивайте так же максимально честно, не нужно приписывать им каких-то плохих намерений. Попытайтесь поверить, что все люди абсолютно относятся к вам как к равному.

4. Учитесь быть намного общительнее, почаще улыбайтесь и обязательно приветствуйте своих друзей и знакомых. Учитесь сами начинать разговор.

5. Пробуйте все обращать в шутку. Пропускать некоторые вещи через призму легкой иронии.

6. Научитесь ставить перед собой реально достижимые цели.

7. Если у вас есть необходимость выступить перед достаточно большой аудиторией, то тогда заранее подготовьтесь к подобному событию. Обязательно оденьтесь со вкусом, для того, чтобы не ощущать дискомфорт по такому поводу. Людям непременно будет приятно на вас посмотреть. На протяжении всего выступления общайтесь зрительно со всей аудиторией, вам необходимо убедить их, что вы сообщите им что–то невероятно важное для них.

8. Научитесь развивать нить разговора со своим собеседником, делайте непринужденные комплименты, интересуйтесь мнением своего собеседника.

9. Да и просто взгляните на свое отражение в зеркале и мысленно постарайтесь описать себя с наилучшей стороны. Может вам нужно что–то переменить в себе, может просто поменять стиль одежды, прическу. Посоветуйтесь по этому поводу с близким человеком, ведь рядом с вами наверняка есть человек. которому вы доверяете. Главной задачей является то, что необходимо найти в себе множество положительных черт и качеств.

10. Поговорите по-честному сами с собой, будто бы ведете разговор о другом человеке. Можно перечислить свои недостатки и рассудить, что у других то людей недостатков больше, чем у вас. Но не смотря на это они чувствуют себя намного более увереннее вас. После этого нужно просто перечислить все свои положительные качества, и вы наверняка убедитесь, что нет необходимости скромничать.

В определенной степени скромность присуща каждому человеку. Но не следует давать ей большую власть над собой, чего не допустят 10 советов, как избавиться от излишней скромности. И подумайте, чем обрекать себя на одиночество, не лучше ли освободить себя от навязчивой робости и с удовольствием наслаждаться красочным общением с близкими людьми. Мы надеемся, что вышеописанные способы, как лучше избавиться от лишней скромности, помогли вам.

Материал подготовлен специально для сайта: СЕМЬЯ — ЛЮБОВЬ МОЯ скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно