блузки из атласа

блузки из атласаБлузки из атласа впервые появившись в 19 веке, и женские блузки из атласа сразу приобрели большую популярность среди всех модниц того времени. Это приталенная рубашка с манжетами и рукавами, застегивающееся на пуговицы. Хотя в последнее время появились удобные и комфортные в ношении туникообразные блузки из атласа.

Само удобство блузки из атласа состоит в том, что этот элемент гардероба прекрасно сочетается как с брюками, так и с юбками или сарафанами разных фасонов. Кроме того, белая блуза – самый подходящий вариант для работы в офисе.

Женщины обожают носить блузки из атласа, а вот с атласом в иных предметах одежды совсем противоположная ситуация. Большинство считают его сильно нарядным и вызывающим для повседневной работы и жизни.

Но в модной коллекции дизайнеры воплотили отличный вариант использования вещей из атласа, превратив их из гламурных одеяний в красивые повседневные вещи.

Это, в большинстве, лаконичные, делового стиля, блузки.

Но если применить более плотные атласные ткани, то можно будет изготовлять и деловые костюмы, и даже юбки, которые выбирают блузки. Такие костюмы не будут смотреться слишком консервативно, оставляя женственность и изысканность.

Вы можете надевать строгую атласную блузку как в рабочие будни, так и на дружескую вечеринку. И там, и там такой вариант будет смотреться очень неплохо, оставляя изысканный шарм и неповторимое чувство стиля.

В цветовом разнообразии блузки из атласа тоже не уступают любым другим. Есть из чего выбрать, а абсолютными лидерами остаются такие цвета как: бежевой, белый, розовый. Но можно подобрать также черный, красный или любых пестрых расцветок с принтами.

Идеальный вариант для выхода в свет или рабочих переговоров – мушкетерская блуза. Украшенная манжетами из кружева и откидным воротником, она прекрасно сочетается с твидовой юбкой или черными облегающими джинсами. Для совершенства образа такой костюм рекомендуется дополнить стильным жакетом в стиле милитари.

Для кокеток есть еще одна модная тенденция – блузки из атласа могут одеваться лишь на одно плечо или иметь чуть скошенный в любую сторону ворот. Вариаций оформления еще много. Каждая сможет найти любую блузу под свой вкус и каприз.