татуировки на запястье

Современный человек не утратил стремления сделать себя красивее и часто для этого использует украшения, среди которых особое место занимают браслеты. Особую любовь к ним питают представительницы прекрасного пола. Но сегодня богатый ассортимент браслетов дополняют татуировки за запястье – это не только красиво, но и оригинально.

На заре развития искусства тату татуировки на запястье женщины имитировали браслет, подражая его форме и орнаменту. Мужчины же отображали на запястьях краги. Рисунок выбирался из орнаментов, или выбирался конкретный сюжет. Очень часто на запястье рисовались звери. В начале техника нанесения рисунка была проста – узор наносился сплошным массивом. Контур не определялся, полутона не использовались.

Со временем оборудование для тату стало гораздо совершеннее. Поэтому работы становились тоньше, мастера становились виртуозами своего дела. Сегодня татуировки на запястье отличаются большим разнообразием, высоким художественным исполнением. Орнаменты уступили главенствующую роль, все популярнее становятся татуировки на запястье со сложным сюжетом.

Имеют ли значение татуировки на запястье? Искусство тату уже настолько оторвалось от своих корней, что потеряло глубокий смысл и подтекст. Поэтому многие сейчас в рисунки на теле вкладывают свое личное значение. Но то, что татуировки на запястье расположены именно там, говорит о том, что это изображение играет в жизни владельца довольно значимую роль. Какую же? Ответ на этот вопрос дают психологи, которым ведомы подсознательные мотивы поведения людей. Например, если человека хочет достичь чего-то в жизни, психоаналитики рекомендуют во всех видных местах развесить таблички с надписями, побуждающими к действию, или картинки, изображающие желаемые предметы. Человек, который большое значение придает этим надписям и картинкам, подсознательно будет стремиться к осуществлению своего желания.

Использовать для этого метода ладонь не порекомендует ни один мастер. Татуировка на нежной кожи ладони, испещренной множеством нервных окончаний, является экстремальным видом. К тому же, специфика роста и обновления кожи на ладони приведет к тому, что рисунок очень быстро утратит резкость и изменит свои формы.

Поэтому для рисунков и надписей, которые человек хочет видеть, оптимально подходит запястье. На нем нужно делать мотивирующие, положительные надписи, которые будут наполнять обладателя позитивом и уверенностью.

Наверно, поэтому девушки выбирают рисунки и надписи, символизирующие женственность, нежность, хрупкость. Мужчины же – силу, напор, энергию.

Девушки чаще останавливают свой выбор на рисунках маленьких размеров Это могут быть цветы, изящные орнаменты, знаки и символы, которые имеют сакральный или личный смысл. Например, татуировки на запястье в виде звезды имеет огромное количество значений. Для одной – это символ успеха, для другой – источник света в темной, беспросветной жизни. Звезда может быть яркой, а может таинственной, может быть путеводной или загадочно-далекой. Собственно, в любой символ можно вложить свой, личный смысл. Любому рисунку можно придать значение, которое видит именно этот человек. Единственное, но важное исключение – древние, ритуальные символы, которые сохранили свою силу, значение которых важно до сих пор, и шутить ними не стоит.

Если вы просмотрели множество альбомов с рисунками и ничего не подобрали по душе, не надо расстраиваться. Ищите другие рисунки, смотрите фотографии уже готовых татуировок, рисуйте эскизы сами – и ваш рисунок вас найдет и будет сопровождать вас в жизни.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно