Худеем с огурцами

Худеем с огурцамиПриезжая на дачу, вы даже не подозреваете, насколько богата природа. Богата урожаем и различными вкусностями, например, ягодами, фруктами и овощами.

Да что там урожай и грядки, когда летом хочется отдыхать и веселиться! Но, можно совместить приятное с полезным, например, если вы мечтаете похудеть, то почему бы не сесть на огуречную диету?

Стоят они недорого, калорий нет, а если у вас есть дача с огородом, то сам бог велел!!!!

Так, в поисках огуречной диеты, я наткнулась на интересные варианты ее:

1 – Короткая диета
1,5 кг свежих огурцов (15-20 штук) делятся на пять порций. На ужин можно дополнительно съесть 50 г отварного мяса (или одно яйцо, 2-3 г поваренной соли) и выпить стакан несладкого чая (отвара шиповника).

Вследствие низкой калорийности огурцов их можно чаще использовать в разгрузочные дни.

2 – Салат
Салат из крупно порезанных огурцов.> Калорийность огурцов 15ккал/100г, т.е. в одном кг 150 ккал. Добавить лучше низкокалорийный майонез (250-280 ккал): 30 г майонеза — примерно 90 ккал. Огурцы с майонезом составляют 240 ккал.

Соль можно не добавлять. В майонезе она уже есть. Добавьте лучше зелени, любой, по вкусу.

Можно заправить подсолнечным маслом либо сметаной, они также низкокалорийные.
И вот на протяжении всего дня питайтесь этим салатом – завтрак, обед, ужин.

Ощущение сытости можно усилить приемом микрокристаллической целлюлозы — 10-20 таблеток в день, по 5 таблеток в день за 20-30 минут до еды, запивая 1-2 стаканами кипяченой воды.

На ночь (22-23 часа) съешьте большое яблоко или 2 апельсина, можно грушу или банан, можно смесь из фруктов — но, не более чем на 100 ккал.

Без страха можно употреблять кофе или чай даже с сахаром на работе.

Итак, в итоге, какие калории мы получаем:
240 ккал — огурец + майонез
300 ккал — 150 г хлеба
100 ккал — фрукты на ночь
200 ккал — на завтрак
60 ккал — чай/кофе/сахар на работе
Итого: 900 ккал/день.

Но вот витаминов, увы, в этом салате практически нет, так что об этом позаботьтесь отдельно.

В принципе, сметану можно заменить кефиром или йогуртом нежирными.

«Супер» рецепты:

Огурчики с яйцами
Мелко нарубите одно яйцо и один огурец.> Посолите. Заправьте зеленью и столовой ложкой сметаны.

Огуречный суп
Кефирный.
Большой огурец очистить от кожицы, взбить в миксере со стаканом кефира, посолить, украсить редиской, огурцами, нарезанными колечками, посыпать зеленью. Если покажется несытным — добавьте отварное яйцо.

Мясной. Приготовьте основу супа: большой огурец, очищенный от кожицы, взбейте со стаканчиком биойогурта и посолите по вкусу.

Эта жидкость заправляется большим количеством мелко накрошенного постного мяса (можно взять курятину или индюшатину), огурцов и редиски. Если огурец окажется не сочным, добавьте минеральной воды или… Еще один огурец! «Огуречный» бутерброд

Большой огурец разрезаем вдоль, ложкой вынимаем небольшую ложбинку с семенами (вынутые семена можно съесть тут же) и заполняем ее пастой на вкус.

Если огурцы вам не по вкусу, что ж, помидоры могут сослужить не меньшую службу, а из огурцов можно сделать огуречную маску. Но об этом в следующий раз.скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно