Чего не стоит делать после измены мужа

Еще вчера ты была счастлива, жизнь текла в привычном русле, а сегодня вдруг все затянуло черными грозовыми тучами. Ты узнала, что муж изменил тебе. Как жить дальше, как набраться сил простить неверного и сохранить семью?
В такие моменты теряется способность трезвой оценки ситуации. Эмоции переполняют, и сгоряча можно допустить много ошибок. Например, тебе может посетить желание изменить ему в отместку. Чтобы потом не пришлось сожалеть о содеянном, постарайся успокоиться и взять себя в руки. Истерики и скандалы все равно не исправят ситуацию.

Сейчас дальнейшая судьба вашей семьи зависит от тебя, поэтому потребуется набраться терпения и проявить мудрость.

Чего делать не стоит?

Не выставляй себя жертвой, пытаясь вызвать у мужа чувство вины. Сначала он будет испытывать угрызение совести, но его хватит ненадолго. Бесконечные упреки быстро надоедает, и он начнет думать о том, что лучше уйти к той, которая не испытывает его нервы.

Не стоит пытаться вызвать в нем ревност
ь. Возможно, изначально это подействует, и он поймет, что боится тебя потерять. Но ситуация может обернуться против тебя. Муж может решить, что своим поведением ты даешь понять, что он может быть свободным, так как ты увлеклась другим мужчиной.

Если ты узнала, что у мужа появилась постоянная любовница, не надо искать встреч с ней. Ну чего ты этим добьешься? Такие встречи к добру не приведут. Не рассчитывай, что она войдет в твое положение и проявит сочувствие.

Не устраивай слежку за мужем
, пытаясь поймать его на горячем. Иначе ты сведешь себя с ума бесконечными подозрениями!

Лучше подумай, почему он тебе изменил? Если вы женаты не первый год, и он изменил тебе впервые, попытайся найти ответ на вопрос – зачем он это сделал? Чего ему не хватало? Постарайся спокойно поговорить с ним об этом.
Пусть пройдет немного времени, эмоции улягутся, ты сможешь посмотреть на сложившуюся ситуацию под другим углом зрения. Если сможешь простить – прости, если же чувствуешь, что это невозможно – объясни ему это. Возможно, вам придется расстаться. Но хорошо подумай перед тем, как решится на этот шаг.

Статья написана специально для сайта http://diyetu.ru