Массаж рук

Массаж рук. Этап № 1. Если вы делаете массаж рук другому человеку, возьмите его руку в ладони, начните поглаживающие движения от кончиков пальцев к плечевому суставу, стараясь захватить всю область руки. При обратном движении продолжайте двигать ладони по направлению к кистям рук. Желательно хорошо смазать маслом руку с помощью таких неоднократных движений.

Массаж рук. Этап № 2.Разверните руку ладонью наружу. Используя большой палец, начинайте разминание. Не сильно надавливая, старайтесь поглаживать ладонь круговыми движениями. Во время массажа уделяйте внимание обеим рукам. После передвиньтесь, чтобы быть ближе к локтевому суставу.

Массаж рук. Этап № 3. Положа кисть на живот, согните руку партнера в локтевом суставе. Поддержите его локоть. Второй рукой поглаживайте и разминайте верхнюю область руки, начиная с плавных движений и сменяя их более интенсивными с пощипыванием всеми пальцами вашей руки. Не забывается уделить внимание задней области плеча.

Массаж рук. Этап № 4. Если вы массировали правой рукой, то поменяйте ее на левую. Отодвиньте массируемую руку от тела партнера и как следует разомните используя прихват и работая в основном пальцами, затроньте всю внутреннюю часть руки

Массаж рук. Этап № 5.Желательно поставить руку, которую вы массируете на локоть. Создайте замок из своих ладоней, возьмите в них запястье, и аккуратно сжимая и массируя, направляйтесь в сторону локтя.

Массаж рук . Этап № 6. Теперь в правую руку берите запястье, левой обхватите снизу локоть, сверху должен находится большой палец. После этого согните руку партнера в локте и аккуратно ведите ко второму плечу, оставьте руку в таком положении на некоторое время.

Массаж рук. Этап № 7. Теперь с помощью замка из ваших ладоней возьмите массируемую руку под локоть и делайте плавные, массирующие движения по направлению к плечевому суставу.

Массаж рук. Этап № 8. Теперь приподнимите правый локтевой сустав. Просуньте свой локоть под локоть партнера. Левой рукой слегка надавите на правую руку партнера. Выпрямляясь, осторожно тяните массажируемую руку по направлению от пола.

Массаж рук. Этап № 9.Возьмите кисть партнера и опустите на его левый плечевой сустав. Опуститесь на колени и своей левой ладонью надавливайте на плечо, а правой ладонью на его локоть. Начинайте массировать плечо и локоть партнера по направлению от себя.

Массаж рук. Этап № 10.В левую руку положите его запястье, переместите руку за голову и плавно отведите.

Массаж рук. Этап № 11. Используя поглаживания длинными движениями массируйте руку ладонями по всей длине. Поглаживайте руку полностью до кончиков пальцев. Повторите тот же самый процесс с другой рукой партнера.