Худеем смотря на звезды

Худеем смотря на звездыОвен.
Кто виноват. Только лень. И еще увлечения модными диетами. Даже самое жесткое голодание не даст большого эффекта и тем более не позволит удержать достигнутый уровень.
Что делать. Если все-таки уменьшить объемы необходимо — следует действовать активным образом. Главное (и практически единственное) лекарство — спорт. Причем спорт достижений и рекордов, фитнесом тут не обойтись. Хорошо, что это импонирует большинству Овнов: энергии у них предостаточно и с честолюбием тоже все нормально. Но нагрузки должны постоянно возрастать. Стоит «застрять» на каком-то уровне, и все пойдет насмарку, а с трудом потерянные сантиметры и килограммы снова возвратятся.

Телец.

Кто виноват. Любовь ко вкусной и не всегда здоровой пище. Диета вредит не здоровью, а настроению.> Голодный Телец становится злобным и сварливым.
Что делать. Между тем, поголодать, вопреки устоявшемуся мнению об этом знаке, Тельцу не вредно. Но долго придерживаться диеты ни один из них не в состоянии. Гораздо большего (и стабильного) эффекта можно достичь при помощи режима: питаться строго по часам, не есть тяжелой пищи до полудня, ужинать за шесть часов до сна. Подобные правила производят поразительный эффект. И, самое главное, выдержать ограничения по времени Тельцу несравнимо проще, чем отказаться от любимого, пусть и вредного, блюда.

Близнецы

Кто виноват. Безалаберность в питании, частые «перекусы» и отсутствие какой бы то ни было системы в этом вопросе. Не спасает даже фантастическая подвижность, присущая этому знаку.
Что делать. Голодание и даже диеты Близнецам категорически противопоказаны — так можно заполучить целый букет болезней. Чтобы не терять формы и в то же время не издеваться над своим организмом, Близнецам нужно как можно чаще изменять своим вкусам, тем более, что во всем остальном они и так это делают постоянно. И побольше новаторства! Соевые и низкокалорийные заменители любимых продуктов, экзотические фрукты, каждый день кухня другой страны — самое эффективное.

Рак

Кто виноват. Стрессы. Впадая (очень часто из-за повышенной впечатлительности) в депрессию, Рак пытается компенсировать дискомфорт едой.> А так как он свято верит в принцип: «полезно все, что в рот полезло», то в результате и зарабатывает расстройство пищеварения и нарушение обмена веществ.
Что делать. Ключ к нормализации обменных процессов Раку нужно искать в психологии. Без правильного настроя нечего и думать о стройной фигуре. Главным оружием с избыточными килограммами должна стать внутренняя работа, например аутотренинг или другая технология управления настроением: раджа-йога, медитация. Кроме того, Раку периодически нужно спрятаться от всех в свою норку и посидеть там в покое и одиночестве.

Лев

Кто виноват. Львы, к сожалению, частенько страдают от лишнего веса, когда вдруг начинают оздоравливать свой рацион. Лев выбирает полезные продукты, но, правильно определившись с качеством, допускает роковую ошибку с количеством. «Чем больше полезного, тем лучше!» — думает Лев, и качество переходит в количество, но на качественно новом уровне — в лишние килограммы и сантиметры.
Что делать. Чтобы похудеть, Льву необходим стресс и адреналин. Лучше всего для этого подходят экстремальные виды спорта. Менее мобильным Львам можно порекомендовать какую-нибудь имитацию агрессии — тай-бо, например, или другую борьбу.

Дева

Кто виноват. Сочетание заботы о здоровье с любовью к сладкому. Дева начинает метаться от строжайшей морковно-морско-капустной диеты и всевозможных очищающих процедур к наиболее богатой углеводами продукции кондитерских фабрик. Словом, грешит и кается. Но у человека, никогда не заботящегося о правильном питании, большая часть вредных веществ пищи попросту не усваивается, а свежевычищенный кишечник Девы всасывает их до последней капли.
Что делать. Наилучшего результата Дева может достигнуть питаясь
раздельно, по возможности простой пищей, и как можно реже меняя свой рацион.

Весы.

Кто виноват. Недальновидность. Идеально сложенные Весы до поры до времени вообще не задумываются о своем весе и ни в чем себе не отказывают. Любовь к изысканной кухне и сладостям, кажется, никак на них не сказывается. Но однажды Весы с неприятным удивлением обнаруживают, что месяц назад купленный наряд никак не желает застегиваться.
Что делать. Модные гимнастики, фитнес и теннис не помогут. Лучшим способом похудеть для Весов являются обыкновенные (но достаточно долгие) пешие прогулки и как можно большее количество разговоров (неважно с кем и неважно о чем). Лучше всего калории выжигаются у них движениями ног и языка.

Скорпион

Кто виноват. В вопросах питания Скорпиона подводят излишние размышления и рассуждения. «Это нужно есть, потому что полезно, а это нельзя, потому что великий и мудрый N запретил, об этом в книжке написано». Скорпионы забывают, что главное в еде — BKVC, и самая умная диета не принесет пользы, если есть без аппетита. Также любят они перенимать блюда экзотических кухонь. Это приводит к нарушению обмена веществ, который у Скорпионов и так часто не блестящий.
Что делать. Наиболее полезна для Скорпиона та кухня, к которой он привык с детства. Чтобы похудеть, ему надо больше есть молочнокислых продуктов, самый главный из которых — сыворотка из-под домашней простокваши.

Стрелец.

Кто виноват. Во-первых, Стрельцы действительно любят покушать, и не просто, а основательно. Во-вторых, Стрельцы обычно весьма спортивны и подвижны, но в какой-то момент их внимание переключается на карьеру. Природное честолюбие заставляет Стрельца и в спорт, и в работу погружаться с головой, и он, практически мгновенно перешедший от гиперактивного к сидячему образу жизни, начинает поправляться как на дрожжах.
Что делать. Поможет активная светская жизнь: танцы, теннис, гольф. Кроме того, хорошим стимулом к занятию своим телом являются дети или младшие братья-сестры. Какой Стрелец не захочет приобщить ребенка к спорту? А заодно и самому позаниматься.

Козерог.

Кто виноват. Любовь к экспериментам над своим здоровьем, причем иногда эти проверки на прочность выходят как бы сами собой. Козерог, занятый каким-то важным делом, может сутками вообще не думать о еде. А потом сутками же отъедаться. Как ни странно, расчетливые и аккуратные Козероги, как правило, питаются бессистемно.
Что делать. Справедливости ради надо сказать, что если лишний вес начинает мешать Козерогу, он достаточно быстро приводит себя в порядок. К сожалению, это часто делается варварскими и жестокими методами. При этом ключ к похуданию для Козерога — регулярные очищения организма, выведение шлаков разными способами: травяные отвары, баня, йога и т.п.

Водолеи.

Кто виноват. Страсть к еде и слабость к хорошему алкоголю. Но главное препятствие для стройности — недостаточная мотивация. Ну не всегда Водолеи внутренне убеждены, что худеть действительно надо! Отсюда и нестабильные результаты их титанических усилий.
Что делать. Важным побудительным мотивом могут стать эстетические соображения. Скажем, экстравагантный наряд, который они для себя присмотрели, можно натянуть только на худенькую фигуру. А главным инструментом похудения может стать уравновешенное количество потребляемых и расходуемых калорий.

Рыбы.

Кто виноват. Для Рыб вопросы питания часто становятся полем битвы. Приготовленное ими блюдо всегда несет еще и смысловую нагрузку. Даже то, к чему Рыба не приложила своей руки, а купила в готовом виде, она ухитряется напитать своими мыслями и энергией. В результате, каждый съедаемый кусочек оказывается на порядок энергонасыщеннее, чем у всякого другого.
Что делать. Чтобы израсходовать эти лишние, словно с неба упавшие калории, Рыбе приходится вертеться в двадцать раз больше, чем остальным. Впрочем, бог, наделив Рыб этой особенностью, позаботился о том, чтобы сжигание калорий было для них не слишком тягостным: самый эффективный способ похудания для Рыб — занятия любовью.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно